Главная » Летний лагерь » »

"Веселые лучики" - это летняя площадка для детей младшего школьного возраста.

На 2017 г. мест свободных  НЕТ.

Презентация лагеря (архив)

Направление: оздоровление детей, развитие творческих способностей.

Задачи:

1.            Укрепление и сохранение здоровья детей;

2.            Формирование умений и навыков заботы о своем здоровье;

3.            Развитие творческого потенциала учащихся, их фантазии и воображения, памяти и мышления;

4.            Развитие коммуникативных умений учащихся, умения общаться в условиях разновозрастного коллектива.

Общие положения:

1.1.      Лагерь с дневным пребыванием детей является структурным подразделением школы №11, организуемым для реализации и ведения оздоровительной работы с учащимися в возрасте от 7 до 14 лет.

1.2.      Лагерь функционирует в период летних каникул.

1.3.      Лагерь не является юридическим лицом.

1.4.      Лагерь организуется в целях создания условий для укрепления здоровья детей, развитие их гигиенической и физической культуры: реализации медико-профилактических, спортивных, образовательных, культурно – досуговых программ и услуг, обеспечивающих восстановление сил, творческую самореализацию, нравственное, гражданское, патриотическое, геологическое воспитание и развитие детей.

1.5.      В своей деятельности лагерь руководствуется законом РФ «Об образовании», нормами СанПиН 2.22.2/2.4.1340 – 03, настоящим Положением и Уставом школы.

Организация и основы деятельности:

2.1.      Лагерь открывается на основании приказа директора образовательного учреждения после приема его районной комиссией.

2.2.      Лагерь комплектуется из числа учащихся МОУ СОШ №11 г.Иркутска.

2.3.      Продолжительность пребывания детей в лагере, сроки проведения и количество смен определяется учредителем, исходя из условий школы и возможностей финансирования

2.4.      В лагере создаются группы, отряды, наполняемость которых определяется школой с учетом возраста и интересов учащихся, санитарно – гигиенических норм, правил техники безопасности, финансовых и кадровых возможностей.

2.5.      Содержание, формы и методы работы определяются педагогическим коллективом лагеря на принципах демократии и гуманизма, развития инициативы и самостоятельности, с учетов интереса детей.

2.6.      В лагере создаются необходимые условия для обеспечения отдыха и развлечений, физкультурно – оздоровительной работы, организации общественно – полезного труда.

2.7.      Коллектив лагеря самостоятельно разрабатывают программу работы, основные направления жизнедеятельности, распорядок дня, организацию самоуправления и утверждает у директора школы.

2.8.      Условия передачи лагерю помещений, инвентаря на временное пользование определяются приказом директора школы.

Реквизиты для оплаты летней площадки "Весёлые лучики" Вы можете скачать в прикреплённом файле: Реквизиты.
Режим дня лагеря:

8.00 – 9.00 – встреча детей.

9.00 – 9.20 – зарядка.

9.20 – 9.30 – утренняя линейка (объявление плана
  работы на день).

9.30 – 9.45 – «Минутка здоровья».

9.45 – 11.00 – завтрак.

11.00 – 13.00 –  игры, конкурсы, соревнования,
  творческие  мероприятия, праздники, беседы, экскурсии.

13.00 – 13.10 – «Минутка чистоты».

13.10 – 14.00 – обед.

14.00 – 16.00 – тихий час.

16.00 – 16.20 – полдник.

16.20 – 16.40 – «Твори! Выдумывай! Пробуй!»
  (занятия в   кружках по интересам с воспитателями   и педагогами дополнительного  образования,   познавательные игры, прогулки, уборка помещения).

16.40 – 17.00 – линейка (подведение итогов).

17.00 – 18.00 – прогулка, уход домой.