Главная » Обучение в Китае » »

Аньшаньский педагогический университет (АПУ), Китай

C 2016 г. наше образовательное учреждение сотрудничает с Аньшанским педагогическим университетом.

Аньшаньский педагогический университет основан в 1958 году, расположен в юго-восточной части города Аньшань. Учебно-научный комплекс Аньшаньского педагогического университета занимает 750 тыс. кв. м. В него входят 4 института, объединяющих 11 факультетов, в которых ведётся подготовка студентов по 36 профилям бакалавриата.   В современной библиотеке Аньшаньского педагогического университета хранится свыше 700 тыс. экземпляров учебно-научной литературы, аудитории оснащены современным мультимедийным оборудованием, компьютерные классы имеют скоростной выход в интернет и обеспечены современными программными продуктами.

В университете обучаются свыше 15 тыс. студентов. Профессорско-преподавательский состав представлен высококвалифицированными специалистами, более 500 из них имеют учёную степень доктора наук. Иностранным студентам, обучающимся в Аньшаньском педагогическом университете, создаются комфортные условия для проживания. Студентам предоставляются двухместные апартаменты, оснащенные туалетной комнатой, кондиционером, телевизором и выходом в интернет. В помещении общежития имеется кухня и прачечная. Студенческие общежития размещаются рядом с учебными корпусами и библиотекой Университета.

Спортзалом можно воспользоваться бесплатно, также на территории кампуса есть теннисные, баскетбольные, волейбольные площадки и футбольное поле в свободном пользовании.

В рамках сотрудничества   выпускникам нашей школы предоставляются гранты на обучение в АПУ (Китай).

Академическая степень. Специальность: Китайский язык. Бакалавриат. В дипломе: «Китайский язык и международные финансы».

Расходы: для обладателей полного гранта обучение полностью бесплатно, остальные расходы  за счёт родителей;

для обладателей неполного гранта, скидка на обучение – 50%, остальные расходы за счёт родителей;

для студентов, которые не обладают грантом, скидка на обучение – 10 %, остальные расходы за счёт родителей.

Срок обучения для выпускников 2018 г.: сентябрь 2018 – июль 2022.

Количество грантов и коммерческих мест:

• 2 полных гранта,
  • 2 неполных (50% скидка),
  • несколько мест на основе платного обучения.

Каникулы:  летние с 15 июля до конца августа, зимние с 15 января до конца февраля.

Обязательные предметы по специальностиграмматика китайского языка, аудирование, навыки  китайского чтения, разговорный китайский, письмо и др.

Факультативные предметы: Направление по изучению культуры:  изучение культура Китая, изучение культуры Древнего Китая и др.

Изучение предметов связанных коммерческой деятельностью:  Маркетинг, внешняя торговля, международные финансы и др.

Общеобразовательные предметыВысшая информатика, китайский этикет, китайские боевые искусства, английский, история китайской философии и др.

также предметы и мероприятия социальной языковой практики, практическое обучение.

Критерии для отбора кандидатур:

•средний балл аттестата

• участие в школьной жизни школы

Желающим и претендующим на гранты, а так же за дополнительной информацией  обращаться к Третьяковой А.М., заместителю директора по ИКТ,  кабинет № 15, tret_am@list.ru